С природой одной жизнью дышал

16 февраля сотрудниками Центральной районной библиотеки в ГБУ СО МО «Солнечногорский ЦСО» проведено в рамках клуба «КИВИС» мероприятие «С природой одной жизнью дышал» к юбилею со дня рождения М.М. Пришвина. Вечер-портрет открыла ведущая рассказом о проведении в 2017 году в Российской Федерации Года экологии. Присутствующим был предложен видеоролик_ «Певец русской природы» о русском советском писателе, прозаике, публицисте Михаиле Михайловиче Пришвине. Затем следовал рассказ ведущей об исследованиях Пришвина в своем творчестве важнейших вопросов человеческого бытия, размышлениях о смысле жизни, религии, о связи человека с природой. Далее, показ документального фильма «Человек великой смуты» о формировании Пришвина как поэта, который присутствующие посмотрели с большим интересом и последующим обсуждением.