ЗАЩИТЫ ПРОСИМ У СВЯТЫХ

Под таким названием в Центре социального обслуживания лиц пожилого возраста и инвалидов была проведена беседа ведущим библиотекарем Центральной районной библиотеки Н. Гаврилиной. Она рассказала о небесном мире, о его обитателях. Сначала об ангелах — очень близких для каждого человека существах. Наши ангелы-Хранители всегда с нами, они никогда не предают человека, независимо от того, плох он или хорош. Они восходят на небо и приносят Богу все дела человеческие. Их занятие также — вместе со всеми другими небесными силами — архангелами и серафимами славословить Бога. Затем ведущая пояснила, кто такие святые и как просить у них помощи. Для человека, открывшему своё сердце перед Богом, не откажет в помощи ни сам Бог, ни его святые угодники. С большим интересом присутствующие слушали рассказ о святых Сергии Радонежском, Серафиме Саровском, целителе Пантелеимоне, святой Матроне, Святителе Николае и о чудесах, которые происходят с человеком по его молитвам. Главное, чтобы слова были честными, искренними, и шли от сердца. Рассказ ведущего сопровождался показом на экране фрагментов из жития святых и их икон. Никто не остался равнодушным от такой интересной беседы. Скорее, это получился диалог, потому что нашлось немало желающих рассказать о своих личных переживаниях и случаях чудесного исцеления по молитвам святых. Закончилось мероприятие прослушиванием православного песнопения.